Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

У нас умер близкий родственник в ...

Здравствуйте. У нас умер близкий родственник в 2007 и оставил после себя дом. Была оформлено дарственная на меня в ноябре 2003. С этим документам ходили к нотариусу. Уже там нам оформили договор дарения на дом, один экземпляр оставили себе, второй остался у покойного родственника, а третий в БТИ.

Но, не прошли регистрационную палату, т.к. не знали что она обязательна. Затем мы с родственником поссорились и перестали общаться. В 24 декабря 2007

года он умер. Уже после смерти до нас дошла весть что покойный родственник, за 40 дней до смерти оформил завещание на имя своего соседа. Затем мы стали

выяснять, с нашим договором. и оказалось, что мы не прошли последнюю инстанцию и документ затерялся. На чей стороне закон?

04 Августа 2012, 10:00, вопрос №13513 Татьяна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. В соответствии с действующим законодательством государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Поскольку до государственной регистрации права наследодатель изменил свое желание по поводу данного жилого помещения и следовательно распорядился как собственник своим правом (а право распоряжения его имуществом принадлежит только ему), то в Вашем случае закон будет на стороне соседа.

    04 Августа 2012, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats