Как оспорить проценты, начисленный за просрочку платежей по микрозайму?

Доброе утро! Взяла займ в моментом деньги. По семейным обстоятельствам не могу отдать. С 5 тыс набежало 30. Сначала сделали перерасчет по макс%. Потом пересчитали 50%от суммы и так за 2 мес мне насчитали круглую сумму. Могу ли я вернуть им только то что взяла или хотя бы мои положенные проценты а не с накруткой

, саша, г. Краснодар
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Действительно, проценты за неустойку можно снизить в судебном порядке, это делается на основании ст. 333 ГК РФ.

Возникнут вопросы при составлении документов, обращайтесь.