8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Кто выдает справку о захоронении

Здравствуйте!у нас ип, занимаемся ритуальные услугами. Вопрос такой. Кто должен выдавать справку о захоронении? Мы или другие органы. Кладбище городское, исторически сложившиеся, номеров участков нет, смотрителя нет.

, ольга, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Кто должен выдавать справку о захоронении?
ольга

Здравствуйте, Ольга.

Вообще, справку должна выдавать специализированные органы, которые создаются Администрацией муниципального образования

За ней обращаются, предоставляя следующие документы:

1. Свидетельство о смерти

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, либо личность представителя заявителя

3. Заявление

4. Документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя заявителя, если с заявлением обращается представитель заявителя

Статья 29. Специализированные службы по вопросам похоронного дела
1. Органы местного самоуправления создают специализированные службы по вопросам похоронного дела, на которые в соответствии с настоящим Федеральным законом возлагается обязанность по осуществлению погребения умерших.
0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Согласно Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 7 марта 2006 года N 210 «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге»

7.20. Администрация кладбища выдает ответственному за захоронение удостоверение о захоронении (захоронении урны с прахом). В удостоверение вносятся данные об установке временного надгробия.
Внесение изменений и дополнений в удостоверение о захоронении (захоронении урны с прахом) производится только администрацией кладбища.
В случае захоронения или кремации умершего (погибшего) по дубликату свидетельства о смерти ответственному за захоронение предоставляется выписка из книги регистрации захоронений (кремаций) с указанием места захоронения.

Т.е. Вы как ИП, справку о захоронение выдавать никак не можете.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если у кладбища нет администрации?кладбище деревенское.и если захоронение делали мы, а не специалищированная служба, то как быть?

А если у кладбища нет администрации? кладбище деревенское.и если захоронение делали мы, а не специалищированная служба, то как быть?
ольга

За содержание кладбища всегда отвечает муниципалитет, если в деревни нет администрации, то отвечает администрация района. Но справки о захоронении частная организация, как ИП выдавать не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли получить справку о дееспособности в 16лет, если я опекаемая, хочу переехать в другой город и
можно ли получить справку о дееспособности в 16лет, если я опекаемая, хочу переехать в другой город и поступить в колледж, не работаю, но доход будет от гос-ва из за того, что я опекамаемая, можно ли при таких условиях получить справку о дееспособности??
, вопрос №3965222, Анастасия, г. Норильск
Гражданство
Куда обратиться, какие документы и справки нужны, есть ли бланки заявлений?
Если РФ не государство-как получить паспорт СССР? Куда обратиться, какие документы и справки нужны, есть ли бланки заявлений?
, вопрос №3964556, Сергей Кочкин, г. Иркутск
Военное право
Подскажите, пожалуйста, что делать, как добиться этой справки?
Добрый день. Мой муж получил осколочное ранение, выполняя боевые задачи на СВО. После выдачи справки 100 его направили в перевалочный госпиталь в Валуйках, в госпитале не оказав должного лечения на 4-й день 22.12. его отправили в воинскую часть не выдав на руки справку 98 и переводного эпикриза. На руках кроме справки 100 ничего нет, пройти ВВК, соответственно он не может. В часть 28.12. пригласили медика батальона, мужа снова направили в полевой госпиталь в Валуйках из-за воспаления раны, но в госпитале сделали перевязку и снова отправили в часть , так и не выдав справку 98. Подскажите, пожалуйста, что делать, как добиться этой справки?
, вопрос №3963257, Татьяна, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, университет не выдает справку-вызов, для предоставления работодателю, т.к
Здравствуйте, университет не выдает справку-вызов, для предоставления работодателю, т.к. я учусь на очной форме обучения. Как мне её получить?
, вопрос №3962727, Кристина Борисенко, г. Москва
Гражданство
Где такую справку можно сделать?
В документах, которые я переводила для работы заграницей есть моё отчество. Меня просят справку о том, что это действительно я в заграничном паспорте (где нет отчества) и в переведённых документах. Где такую справку можно сделать?
, вопрос №3962676, Нелли, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016