Кто выдает справку о захоронении

Здравствуйте!у нас ип, занимаемся ритуальные услугами. Вопрос такой. Кто должен выдавать справку о захоронении? Мы или другие органы. Кладбище городское, исторически сложившиеся, номеров участков нет, смотрителя нет.

, ольга, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Кто должен выдавать справку о захоронении?
ольга

Здравствуйте, Ольга.

Вообще, справку должна выдавать специализированные органы, которые создаются Администрацией муниципального образования

За ней обращаются, предоставляя следующие документы:

1. Свидетельство о смерти

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, либо личность представителя заявителя

3. Заявление

4. Документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя заявителя, если с заявлением обращается представитель заявителя

Статья 29. Специализированные службы по вопросам похоронного дела
1. Органы местного самоуправления создают специализированные службы по вопросам похоронного дела, на которые в соответствии с настоящим Федеральным законом возлагается обязанность по осуществлению погребения умерших.
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Согласно Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 7 марта 2006 года N 210 «Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге»

7.20. Администрация кладбища выдает ответственному за захоронение удостоверение о захоронении (захоронении урны с прахом). В удостоверение вносятся данные об установке временного надгробия.
Внесение изменений и дополнений в удостоверение о захоронении (захоронении урны с прахом) производится только администрацией кладбища.
В случае захоронения или кремации умершего (погибшего) по дубликату свидетельства о смерти ответственному за захоронение предоставляется выписка из книги регистрации захоронений (кремаций) с указанием места захоронения.

Т.е. Вы как ИП, справку о захоронение выдавать никак не можете.

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если у кладбища нет администрации?кладбище деревенское.и если захоронение делали мы, а не специалищированная служба, то как быть?

А если у кладбища нет администрации? кладбище деревенское.и если захоронение делали мы, а не специалищированная служба, то как быть?
ольга

За содержание кладбища всегда отвечает муниципалитет, если в деревни нет администрации, то отвечает администрация района. Но справки о захоронении частная организация, как ИП выдавать не может.