Возможно изменение порядка общения отца с ребенком?

Здравствуйте! С мужем находимся в разводе, есть решение суда о порядке общения отца с ребенком (ребенку 2 года), так же возбуждено исполнительное производство по данному делу. В среду и пятницу с 18:30 до 20:00 И в субботу и воскресенье (по очереди) с 10:30 до 12:30. Сегодня после прогулки принес свои требования по изменению порядка общения с ребенком. Говорит, либо мирно решаем, либо через суд.

1. Каждую пятницу, выпадающую на нечетное число, забирает ребенка в 18:00 и возвращает в субботу в 20:00

2. Каждую субботу, выпадающую на нечетное число, забирает ребенка в 18:00 и возвращает в воскресенье в 20:00

3. Раз в год на 2 недели в свой отпуск забирать его и проводить этот отпуск на пределах РФ и за ее пределами

4. В случае болезни в указанные выше дни присутствовать и общаться с ребенком по месту его жительства

Все ли его требования могут быть допустимы, если ребенок еще не в том возрасте, чтобы ночевать вне дома и в отсутствии матери (ребенок еще не разговаривает и не сможет рассказать, что он хочет)? И по поводу болезни, если допустим, я против его присутствия у меня дома?

С бывшим мужем мы на контакт не идем. Как поступить? Решать через суд?

, Татьяна, г. Оренбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Решать через суд?
Татьяна

ну если не можете договорится самостоятельно, то только через суд.