Как оценить совместно нажитое имущество, если не пускают в квартиру?

Я и оценщик не могли попасть в квартиру где жили и где остались мебель и техника бытовая ,бывшмй просто не открыл дверь.Что мне делать ? Есть фото этого имущества может ли оценщик сделать по моим фото оценку и будет ли это воспринято судом

, Людмила, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Людмила!

Вам следует по имеющимся фото определить стоимость имущества «на глазок».

Затем подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Уже в ходе судебного разбирательства суд вынесет определение о проведении оценочной экспертизы.