Как делиться квартира, полученная военнослужащим, при расторжении брака?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как делиться квартира полученная военнослужащим при расторжении брака. Полученная квартира приватизирована на супругов и совместного ребёнка, ремонт сделан за счёт средств супруга. Какие права имеет жена и в каких долях будет произведен раздел?

, Елена, г. Уссурийск
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Если квартира приватизирована на троих, то считается что она уже поделена между Вами всеми, и не имеет значения, что квартира была получена военнослужащим. Если у вас по приватизации 1/3 доля квартиры, то при расторжении брака она за вами и остаётся. Если ремонт сделан за счёт средств мужа, то он может претендовать на увеличение своей доли или компенсации в деньгах. Но если этот ремонт делался им во время брака, то считается, что этот ремонт делался на общие средства супругов. Нужно будет доказывать, что Вы к этому ремонту не имели никакого отношения. Это проблематично.