Как оптимизировать налогообложение в наследстве?
Добрый день! Есть 2 наследственных дела у 2 наследников на квартиру. 1 наследствтвенное дело у сестры за отцом (родной брат моего отца), второе наследственное дело у отца за своей матерью. До смерти отца сестры, он вступил в наследство за своей матерью, затем умер сам. У сестры доля более 60 процентов, учитывая наследственную трансмиссию. Договоренность между наследниками поделить сумму от продажи квартиры пополам имеется и тут проблема. Сестра не является налоговым резидентом России и платит со своей доли 30 процентов налога при продаже, отказ от наследства невозможен так как наследство открыто более года назад, через суд отказываться нужно доказать факт принятия, как доказать не знаю, никаких расходов не несла сестра вообще. Раздел по 1165 гкрф невозможен, посколько наследства 2, а не одно. По факту 1 квартира и 2 наследственных дела. Как сделать так, чтобы минимализировать налогообложение при продаже?
Я её не родной брат, поэтому дарение мне не вариант. Спасибо.
Василий, данный вариант приемлем. если у Сестры имеются иные близкие родственники.
С Уважением!