Возможна регистрация брака между гражданином РФ и гражданкой ДНР?

Здравствуйте! Я из Дебальцево донецкой области,могу ли я оформить брак с гражданином России если у меня нет свидетельства о разводе и справки что я не замужем только печать в паспорте о расторжении брака

, елена, г. Туапсе
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Вам следует в посольстве Украины получить справку об отсутствии брака на Украине. И затем с этой справкой, при наличии, помимо паспорта ДНР, паспорта гражданина Украины (т.к. ДНР на данный момент официально не признана Российской Федерацией, а с признанием документов ДНР в Российской Федерации пока неясности), Вы впоследствии сможете заключить брак с гражданином РФ в Российской Федерации.