8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переводить алименты на ребенка с подтверждением, чтобы в будущем не было возможности оспорить выплату через суд?

Добрый день! Бывшая жена моего мужа не хочет заключать соглашение об алиментах, говорит, что ей это не надо, а муж просто хочет себя обезопасить. Утверждает, что в суд не пойдет и официально ничего требовать не будет. Ребенок после развода жил с нами 4 года, теперь хочет жить с мамой. Как нам переводить ей деньги, чтобы было подтверждение для суда, если все-таки она изменит когда-нибудь свое решение и обратится за взысканием алиментов за прошлый период?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Взыскать алименты за прошлый период бывшая жена сможет только в том случае, если докажет, что она принимала меры к тому, чтобы отец ребенка платил алименты, а он в свою очередь уклонялся от уплаты алиментов. Если желаете себя обезопасить, то напиши матери ребенка письменное обращение с предложением заключить соглашение об оплате отцом ребенка алиментов либо с предложением предоставить счет, на который отец ребенка смог бы переводить деньги с указанием времени для ответа. Данное предложение с описью вложения следует направить ей (копию оставить себе) по почте с уведомлением о вручении. Если получит письмо ждите ответа, если не получит храните конверт. В случае игнорирования Вашего предложения в суде она уже не сможет ссылаться на то, что отец ребенка уклонялся от алиментов, а она их требовала. Это единственный выход, поскольку обычный перевод денег на счет матери ребенка не говорит о том, что они переведены в счет алиментов.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть получается, нет никакого способа без согласия матери ребенка переводить ей деньги на содержание ребенка? А почтовым переводом с указанием, что это именно алименты на содержание такого-то ребенка?

То есть получается, нет никакого способа без согласия матери ребенка переводить ей деньги на содержание ребенка? А почтовым переводом с указанием, что это именно алименты на содержание такого-то ребенка?
Виктория

Можете поступить и так, но только, чтобы обязательно было указание о том, что это в счет алиментов и сохраняйте все квитанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016