Как лишить жену родительских прав, если она не бывает дома и зависима от алкоголя?

Жена пьет периодически уже пол года, уходит на сутки а то и на двое ,последние два месяца дома почти не бывала ,пропала один раз на неделю но это повторилось пропала еще на одну ,нас ушла к любовнику говорит что любит его они знакомы 20 дней есть общий ребенок 2.5 года и ее дочка 13 лет хочет развестись и забрать детей она пьет постоянно запоями ,живет с любовником в какой-то бомжатской комнате о детях не спрашивает не готовит не появляется дома. У нас совместное жилье есть комната на нас четверых .что делать я хочу обоих детей растить самостотельнике .могу их обеспечить всем необходимым

, Сергей, г. Архангельск