Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП в алкогольном опьянении

Мужчина ехал по главной дороге, со второстепенной выехала машина. Не пропустив его они столкнулись. В первую очередь приехала скорая помощь и водителя с главной дороги забрали в травмпункт. Данный водитель был в состоянии алкогольного опьянения, но на месте ДТП освидетельствование сделано не было. Машину отвезли на штраф стоянку, не выдав никакой информации по ней (протокол и т.д) Какое наказании предусмотрено законом для водителя по главной дороге?

20 Июля 2013, 21:05, вопрос №134850 Евгения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Полагаю лишь: ч.1 ст. 12.8 КоАП: Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    20 Июля 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats