Могу ли я присутствовать в квартире, из которой меня выписали по решению суда, если там будет находится, опекаемый мной, 14-летний сын?
Будучи выписанной из квартиры по решению суда,имею ли я право присутствовать там,как опекун 14-летнего сына? Или присутствие (пьющего) отца достаточно,для того,чтоб я там не находилась?Сын живёт со мною в другом городе,но хочет останавливаться иногда в квартире ,где он прописан,на выходные.
, Лидия, г. Нарьян-Мар1
Натан Будовниц
здравствуйте, Лидия
Вы можете присутствовать в указанной квартире только с согласия её собственника (я так полагаю, это отец ребенка). Ваши права проживания в квартире были прекращены судебным решением и находится там без согласия собственника Вы не можете. Право Вашего ребенка проживать в квартире на Вас не распространяется.