Как вернуть вернуть автомобиль?

Здравствуйте! Я являюсь собственником автомобиля которым сейчас пользуется моя сестра, все документы на право собственности у неё у меня только копия ПТС. Машину и документы давала добровольно так как жили вместе. Возвращать мне машину и документы или выплатить деньги она отказывается. Что мне делать?

, Вера,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Вера!

Все зависит от того, имеется ли у Вас расписка сестра о том, что она уплатила Вам сумму стоимости договора купли-продажи автомобиля. Если такой расписки нет (расписка сестрой не составлялась), то обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с сестры суммы стоимости автомобиля. Если у Вас есть такая расписка (т.е. она составлялась сестрой), то придется Вам доказывать, что фактически сумма Вами получена не была и востребовать эту сумму от сестры. через суд.