Как получить долю квартиры по завещанию купленную в равных долях?

Бывший муж написал завещание на половину квартиры. Мы ее покупали в равных долях. Если он умрет. Как я смогу получить долю по завещанию, если у меня не будет его свидетельства о смерти?

, Катерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Бывший муж написал завещание на половину квартиры. Мы ее покупали в равных долях. Если он умрет. Как я смогу получить долю по завещанию, если у меня не будет его свидетельства о смерти?
Катерина

Если у вас на руках будет завещание, то вы поулчите его свидетельство о смерти в ЗАГСе или если вы будете его хоронить. ТОлько вам следует понимать, что завещание новое он может каждый день делать и не факт, что именно в вашу пользу сохранится на дату его смерти

Катерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию. Но и на свою долю я ему написала завещание. То есть: мы друг на друга завещали свои доли. Поэтому тоже могу переписывать на других. А идти с завещанием нужно только в ту юридическую контору где мы оформляли завещания? Или куда идти? Вдруг они переедут к тому времени?

Катерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию. Но и на свою долю я ему написала завещание. То есть: мы друг на друга завещали свои доли. Поэтому тоже могу переписывать на других. А идти с завещанием нужно только в ту юридическую контору где мы оформляли завещания? Или куда идти? Вдруг они переедут к тому времени?