8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить долю квартиры по завещанию купленную в равных долях?

Бывший муж написал завещание на половину квартиры. Мы ее покупали в равных долях. Если он умрет. Как я смогу получить долю по завещанию, если у меня не будет его свидетельства о смерти?

16 августа 2016, 13:53, Катерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Бывший муж написал завещание на половину квартиры. Мы ее покупали в равных долях. Если он умрет. Как я смогу получить долю по завещанию, если у меня не будет его свидетельства о смерти?
Катерина

Если у вас на руках будет завещание, то вы поулчите его свидетельство о смерти в ЗАГСе или если вы будете его хоронить. ТОлько вам следует понимать, что завещание новое он может каждый день делать и не факт, что именно в вашу пользу сохранится на дату его смерти

16 августа 2016, 18:31
0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию. Но и на свою долю я ему написала завещание. То есть: мы друг на друга завещали свои доли. Поэтому тоже могу переписывать на других. А идти с завещанием нужно только в ту юридическую контору где мы оформляли завещания? Или куда идти? Вдруг они переедут к тому времени?

17 августа 2016, 06:11
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию. Но и на свою долю я ему написала завещание. То есть: мы друг на друга завещали свои доли. Поэтому тоже могу переписывать на других. А идти с завещанием нужно только в ту юридическую контору где мы оформляли завещания? Или куда идти? Вдруг они переедут к тому времени?

17 августа 2016, 07:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Получив новую квартиру завещание потеряет силу?
Бабушка оставила завещание 1/2 доли квартиры на меня(вторая доля моя) . Дом в программе реновации. Получив новую квартиру завещание потеряет силу? Бабушка жива,но признана недееспособной.
06 апреля, 23:12, вопрос №3022995, Марина, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я оформить дарение своей доли детям по 1/4 доли квартиры, без привлечения нотариуса?
Купили квартиру в ипотеку с привлечением материнского капитала. Квартира куплена в браке, в равных долях по 1/2. Ипотеку выплатили, необходимо выделить доли детям. Могу ли я оформить дарение своей доли детям по 1/4 доли квартиры, без привлечения нотариуса?
17 марта, 08:44, вопрос №3009607, Антон, г. Нижний Новгород
4 ответа
Наследство
На горячей линии в банке мне сказали что кредит делится в равных долях, не в зависимости от доли дома, а в
Здравствуйте! Полгода назад у меня умер отец, в завещании он оставил 2/3 доли дома мне, а 1/3 моей мачехе. Когда мы вступили в наследство, нотариус остальную часть наследства ( машина, банковские вклады) разделил в равных долях. Но так же в наследство нам достались кредиты. На горячей линии в банке мне сказали что кредит делится в равных долях,не в зависимости от доли дома, а в центре урегулирования задолженности того же банка, мачехе дали ответ что кредит делится на 2/3 мои, а 1/3 её на основании ст 1175 гк рф. Помогите пожалуйста. Я не понимаю почему в таком случае другое имущество поделили поровну а кредит хотят повесить на основании завещания
14 сентября 2020, 10:42, вопрос №2861322, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Недвижимость
У меня такая ситуация: квартира поделена на три равные доли, квартира двухкомнатная
Здравствуйте! У меня такая ситуация:квартира поделена на три равные доли, квартира двухкомнатная.... Хочу выкупить долю брата, так чтобы он больше не имел никаких прав на квартиру. Брат пьёт и характер у него неуравновешенный. Как решить данный вопрос?
06 сентября 2020, 20:03, вопрос №2856711, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Хочу чтобы нас с матерью признали собственником в равных долях или вернули деньги за долю
после развода родителей отец купил у нас с матерью наши доли.на эти деньги мы с мамой купили квартиру собственником которой является только мама.я хочу чтобы нас с матерью признали собственником в равных долях или вернуть деньги за долю.возможно ли это?если да то какие документы я должен предоставить.
21 февраля 2016, 08:04, вопрос №1153033, иван, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016