Какие документы нужны для согласия родителей на выезд ребёнка с бабушкой по россии

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему! Моему сыну три с половиной года, наша бабушка летит в Сочи и хочет взять сына с собой, какие документы нужны для доверенности на бабушку? И нужна ли доверенность вообще?

, Леся, г. Сургут
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Ни доверенность, ни согласие для путешествий по России не нужны.

Ребенку при себе нужно иметь лишь свидетельство  о рождении.

Чтобы не попасть впросак, пообщайтесь с авиакомпанией, возможно их правила требуют.

В случае выезда за границу оформляется согласие на выезд, но никак не доверенность!

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Документы обычно не проверяются, необходимо свидетельство о рождении  ребенка, в  случае не совпадения фамилии ребенка и сопровождающих лиц оформите доверенность на сопровождающего, можете ее нотариально заверить