Можно ли провести экспертизу обуви самой, без продавца?
добрый день. подскажите, пож-та, если я проведу сама экспертизу обуви и эксперт напишет заключение, что обувь некачественная, я могу прийти с этим заключением в магазин , и они мне должны возместить сумму экспертизы и сумму обуви? И в принципе , могу ли я сама провести экспертизу обуви без участия человека(товароведа) из магазина, где приобрела обувь? спасибо.
Валентина, спасибо за ответ. у меня была попытка вернуть обсувь в магазин, но они ее не приняли, тк я их надевала один раз и есть следы поторетости на подошве. У меня претензия к качеству обуви, тк они не одинаковые. Продавец мне предложила провести экспертизу, и я должна была подписать Заявление, что сдаю обувь, но меня смутил в Заявлении тот факт, что не прописана была зеркальная отвественность ПРодавца в том, что , если экспертиза докажет, что я права, ПРодавец данную экспертизу оплачивает. Там было написано только, что если экспертиза докажет, что я НЕ права, я ее оплачиваю. Кроме того, продавец сказала, что я могу сама провести экспертизу в любом другом месте без присутствия товароведа/ продавца данного магазина и потом принести Заключения экспертизы, и я кобы в этом случае , если экспертиза будет на моей стороне, по этому заключению продавец мне возмещает стоимость экспертизы. Верно ли это? Спасибо.
Анна, написала вам в чат сообщение.