8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повреждён автомобиль в Беларуси. Как поступить?

На территории Беларуси при въезде во двор на автомобиль упал припаркованный велосипед. Вызвано ГАИ, проведено административное расследование. Вывод расследования - никто не виноват, но автомобиль повреждён...

Отправлены по электронной почте письма в местную прокуратуру с просьбой проверить законность постановления и в вышестоящее УВД с обжалованием данного постановления.

  • IMG_20160812_105546
    .jpg
  • IMG_20160812_105558
    .jpg
  • IMG_20160812_105615
    .jpg
  • 20160802_200757A
    .avi
, Николай, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Николай! Действовать необходимо в рамках белорусского законодательства. Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации, то иск о возмещении ущерба необходимо подаватьв суд по месту жительства ответчика. Ответчиком является лицо, причинившее Вам имущетсвенный ущерб. Если данное лицо не установлено административным расследованием, то, соответсвенно и взыскать имущетсвенный ущерб не с кого.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо, Елена. Пока мы отправили письма в Прокуратуру и в вышестоящий УВД с просьбой отменить постановление и проверить его соответствие белорусскому законодательству. А виновник известен...

Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2016