Выходя на работу после декрета могу претендовать на новогоднюю премию?

если я выхожу на работу после декрета в октябре,когда ребёнку нет полутора лет, положена ли мне новогодняя премия?

, валентина, г. Нарьян-Мар
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Добрый день.

Согласно ст 191 Трудового кодекса РФ работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Новогодняя премия может быть выдана Вам по желанию работодателя.Выплата премии — это право, а не обязанность работодателя.