Как себя вести в суде по поводу установления отцовства?

Добрый Вечер! Уважаемые Адвокаты! у меня завтра судебное заседание по поводу установления отцовства, это мой первый суд в жизни =) я иду туда один без адваката и какой либо поддержки, со стороны ответчика думаю придёт гурьба шакалов которые захотят попить моей крови =) подскажите как вести себя в суде что говорить и вообще что там происходит ? =) Заранее очень благодарен за советы если такие будут =)

Уточнение от клиента

Да иск подавал я забыл уточнить =)))

, Кирилл Трошкин, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Кирилл!

подскажите как вести себя в суде что говорить и вообще что там происходит? =)
Кирилл

Судья всё подскажет, даст слово для объяснений. Происходит в судебном заседании обычно разбирательство — истец доказывает, что его право нарушено, ответчик не признаёт требования… Самое интересное — это объяснения сторон и ответы на вопросы, задаваемые сторонами друг другу, а также судом сторонам.

В принципе — ничего страшного в самом процессе нет. Главное — вести себя с достоинством, спокойно, вежливо, адекватно реагировать на замечания суда...

А Вы ответчик или истец? Вы устанавливаете отцовство или Вас пытаются притянуть как отца?

Да иск подавал я забыл уточнить =)))
Кирилл

Ну, вот это существенное уточнение)

В таком случае, если ответчица будет возражать, то настаивайте на проведении судебной экспертизы. Впрочем, суд сам её назначит.

Да не переживайте Вы, Кирилл!

Если уверены в своей правоте, Вам никакие адвокаты не нужны.

Удачи!