8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить при подачи встречного заявления, за избиение?

Чуть больше недели назад, мой сын и два его друга были избиты группой лиц, сразу после происшествия, мы поехали в больницу, где им была не в полной мере оказана медицинская помощь, пришлось обращаться в другую больницу. В то время пока мы мотались по больницам виновники преступления, понимая что за этим последует, привлекли знакомых полицейских, и написали на наших ребят заявление в полицию. Почти неделю, мы имея на руках заключения о том что дети были избиты, не могли подать заявление, его попросту не принимали, сегодня приняли, но нигде не указали, что есть очень много свидетелей готовых подтвердить, что наших 3 ребят били, запинывали 12 человек. Так же у нас есть номера машин, и телефона преступников, но их тоже не приняли.. Что делать? Какие дальнейшие должны быть наши действия? Ведь наше заявление получается оформлено с нарушением УПК, т.к не указаны лица причастные к преступлению, просто написано группа неизвестных лиц, а они нам известны, но это принципиально нигде не отображается.. Скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела?

Показать полностью
, Наталья, г. Челябинск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Сотрудники полиции обязаны принять и зарегистрировать любое заявление граждан о совершенном преступлении или правонарушении.

почти неделю, мы имея на руках заключения о том что дети были избиты, не могли подать заявление, его попросту не принимали
Наталья

Это грубейшее нарушение, рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

Что делать? Какие дальнейшие должны быть наши действия?
Наталья

Узнайте кому поручено рассмотрение Вашего заявления, придите к данному должностному лицу и сообщите те дополнительные сведения, которые не указали в заявлении.

Скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела?
Наталья

Трудно сказать не зная и не видя материалов проверки, однако, если и будет отказ в возбуждении уголовного дела, то Вы вправе обжаловать его в прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.08.2016