8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить согласие на выезд ребенка на ПМЖ, если второй родитель против?

Согласие на вывоз ребенка на ПМЖ

Ситуация следующая: на данный момент я проживаю и работаю в Каире (Египет), дочь 9 лет изъявляет свое желание проживать со мной, бывший супруг отказывается оформлять согласие на вывоз ребенка на ПМЖ, требует ее проживания в Москве (ссылаясь на то, что она там прописана).

Какие шаги я могу предпринять для решения вопроса мирным путем? Либо в случае обращения бывшего супруга в суд с требованием вернуть ребенка как я могу законно доказать, что могу содержать ребенка и обеспечить ее всем необходимым? Какова процедура по данному вопросу если он напишет заявление? И каковы шансы получить в судебном порядке данное согласие на выезд на ПМЖ??? По решению суда при разводе ребенок остался со мной, но условия моего проживания изменились (территория РФ я покинула), как этот факт может повлиять на принятие решения судом где и с кем ребенок может проживать???

Показать полностью
, Дарья Мацук, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
предпринять для решения вопроса мирным путем? Либо в случае обращения бывшего супруга в суд с требованием вернуть ребенка как я могу законно доказать, что могу содержать ребенка и обеспечить ее всем необходимым? Какова процедура по данному вопросу если он напишет заявление? И каковы шансы получить в судебном порядке данное согласие на выезд на ПМЖ??? По решению суда при разводе ребенок остался со мной, но условия моего проживания изменились (территория РФ я покинула), как этот факт может повлиять на принятие решения судом где и с кем ребенок может проживать???
Дарья Мацук

При разводе суд выносит решение о том, с чем проживает ребенок, если было такое требование. У вас суд был районный? В решении должно быть указано после слов суд решил — расторгнуть брак… определить место жителсьтва несовершеннолетнего с матерью… Если такое решение есть. то можете ехать, если нет визы и на выезд согласия отца не требуется. Но если такого решения нет, то вам нужно в судебном порядке определить место жителсьтва ребенка с вами и просить разрешения выехать на ПМЖ, Таких дел в практике много, при доказанности, что вы предоставите ребенку хорошие условия для проживания, развития и воспитания, у вас большие шансы выиграть

0
0
0
0
Дарья Мацук
Дарья Мацук
Клиент, г. Москва

в судебном решении есть такой пункт: определить место жительства с матерью, да!

правильно вас понимаю, что при такой формулировке согласие на выезд на пмж не требуется от отца????

Выезд вообще с одним из родителей не требует согласия второго. Но второй может заявить свое несогласие. В этом случае вопрос выезда будет решаться в суде. А так — пока установлено, что ребенок живет с вами. Это значит, что если вы переезжаете, то и ребенок с вами. Но вам нужно учесть, что правоотношения длящиеся и отец может просить суд оставить ребенка ему

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если да, то на какую статью опираться при подаче документов?
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста Возможно ли получить УЧО ( удостоверение частного охранника) , если были судимости по ст 112 ( ч 2) УК РФ, ст 119 ( ч 1) УК РФ, ст 69 УК РФ , ст 158 ( ч 2) УК РФ и ст 73 УК РФ , все с испытательным сроком , погашены были в апреле и ноябре 2023 года ? Если да , то на какую статью опираться при подаче документов?
, вопрос №4049545, Виолина, г. Егорьевск
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Семейное право
Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО?
Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО? Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО? Родители детей в разводе.
, вопрос №4049438, Алена, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие второго родителя на выезд в Египет с бабушкой на отдых, если они в разводе
Нужно ли согласие второго родителя на выезд в Египет с бабушкой на отдых,если они в разводе
, вопрос №4047979, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016