Брак до расселения жилья

Добрый день! подскажите пожалуйста такая вот ситуация...дом признан аварийным, готовятся документы под расселение.. квартира долевая 2/3 и 1/3 доли, в собственности и земля. Проживают отец и дочь.Дочь до расселения хотела расписаться. так вот вопрос! повлияет ли ее брак на получение жилья.

, Ольга, г. Рязань
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Дочь до расселения хотела расписаться. так вот вопрос! повлияет ли ее брак на получение жилья.
Ольга

Здравствуйте Ольга, нет вступление дочери в брак на расселение и получение жилья никак не повлияет

дом признан аварийным, собираются уже расселять… нет не стоим на улучшение жил условий… это как?
Ольга

Тем более, брак ни на что не повлияет, получите по метражу либо с доплатой за лишние метры.

Брак мог бы повлиять, если бы это было муниципальное жилье

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Проживают отец и дочь.Дочь до расселения хотела расписаться. так вот вопрос! повлияет ли ее брак на получение жилья.
Ольга

Здравствуйте. Никак. Дадут столько же квадратов, муж тут влиять не будет.

Вы или дочь на улучшении жил. условий не стоите?

Дадут столько же квадратов, муж тут влиять не будет.
Самарин Александр

И то не всегда. Такие моменты местными законами регулируются. То есть может быть просто выкуп, может равноценное жильё. Может быть жильё большей площади с доплатой. Но сам по себе муж никак не влияет.

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.
Ольга
Клиент, г. Рязань

дом признан аварийным,собираются уже расселять...нет не стоим на улучшение жил условий... это как?

Дмитрий Марченко
Юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Брак дочери никак не повлияет на получение жилья.