8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли иск от банка, о взыскании полной суммы кредита, быть подписан представителем банка?

Добрый день. Банк, а именно филиал от имени представителя банка по доверенности подал исковое заявление о возврате полной суммы кредита за несвоевременную выплату, но в иске в "шапке" указан адрес главного банка, потом филиал банка, на последний лист иска подписан представителем, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ИСК ПОДАННЫЙ НЕНАДЛЕЖАЩИМ ИСТЦОМ? С уважением Александр

, Александр Николаевич, г. Советский
Снежанна Уколова
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Добрый день. Посмотрите, что указано в договоре. Филиал юридическим лицом не является, а осуществляет функции представительства. Договор Вы заключали с Головным Банком в лице филиала. В данном случае Истец будет надлежащим.

Истец ненадлежащий в том случае, когда его права Ответчиком не нарушаются, и у него нет права обращаться с иском к этому Ответчику.

0
0
0
0
Галина Варапаева
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Филиал не является юридическим лицом. Однако может представлять в суде юридическое лицо, филиалом которого он является, по доверенности. Это предусмотрено законом и является обычной практикой.Полагаю, что кредит выдал головной банк. То, что его интересы представляет филиал по доверенности — совершенно законно. Даже если истец ненадлежащий и настаивает на принятии его искового заявления, судья должен принять заявление и возбудить дело. При установлении в результате рассмотрения дела, что истец действительно
ненадлежащий, суд выносит решение об отказе в удовлетворении его иска. В Вашем случае, считаю, что истец надлежащий, если Вы с этим не согласны, заявляйте в суде ходатайство о замене истца.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ Вам помог!

0
0
0
0
Александр Николаевич
Александр Николаевич
Клиент, г. Советский

Добрый день, еще раз. Немного уточню свой вопрос заданный ранее по ненадлежащему истцу, дело в том, что по 131 ГПК РФ должны в исковом указаны все участники суд.процесса, но в моем случае в "шапке" искового заявления не указан представитель его адрес и т.п., хотя этот представитель подписывает данное исковое заявление и кем должна быть заверена доверенность представителя?

В исковом заявлении указывается адрес истца ( в Вашем случае адрес филиала банка, который выдавал кредит), адрес представителя истца судья выяснит в судебном заседании. Если доверенность выдает головной банк филиалу, то заверяет ее директор головного банка, ставится печать головного банка. Еще раз поясняю, что если Вы хотите заменить истца, заявляйте ходатайство в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.08.2016