8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работника сельского совета переоформить документы, в которых нашлась опечатка?

Здравствуйте. Недавно мои родственники занимались переоформлением документов на участок и дом, купленные где-то в 90тых годах. Проблема в том, что при переоформлении дома (как я понял, они просто "обновляли" документы) работник сельского совета отказался делать документы, потому что в одной из бумаг нашлась опечатка в имени продавца дома. В документах на участок такой опечатки нет и их сделали без проблем, но документы на дом переделывать отказались и предлагают идти в суд. Я совершенно не разбираюсь в подобном и хотел бы узнать, даже не что делать, а что почитать и где набраться знаний, чтобы заставить работника переоформить эти документы. Мне кажется, что ленивый работник сельского совета просто не желает выполнять свои обязанности, но вот как поставить его на место и на какие законы или обязанности этого работника указывать я не знаю, поэтому и прошу совета, хотя бы намека, какие законодательные акты почитать, чтобы узнать свои права и что я могу требовать от сельского совета.

Показать полностью
, Андрей, г. Белгород
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Андрей, сложно ответить на ваш вопрос, не понятно что именно и для чего переоформлялись документы. Все сделки с недвижимостью регистрируются. Если имеется свидетельство о праве собственности, оно не оспаривается, любую сделку можно оформить. Если свидетельства о праве собственности нет, то нужно смотреть сами документы. Реестр недвижимости ведется с 1998 года. Если регистрация была произведена в соответствии с законом до 1998 года, то данная недвижимость считается ранее учтенной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.08.2016