8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента я могу оформлять право собственности на квартиру, которую купила в рассрочку?

Добрый день! я приобретаю квартиру и застройщика в рассрочку на 2 года. С какого момента я могу оформлять право собственности на квартиру и как долго можно его не оформлять вообще? И ещё вопрос: смогут ли органы власти проверить наличие у меня жилья до момента его оформления в собственность?

, Аня, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый день! я приобретаю квартиру и застройщика в рассрочку на 2 года. С какого момента я могу оформлять право собственности на квартиру и как долго можно его не оформлять вообще?
Аня

Здравствуйте. С момента передачи жилья от застройщика Вам по акту.

Можете конечно не оформлять вообще, но если у Вас договору участия в долевом строительстве, то при оформлении понадобится представитель застройщика, а он год или 2 ждать не будет.

Тоже самое и с продажей. То есть потом с регистрацией права могут быть проблемы и придётся признавать право в суде.

И ещё вопрос: смогут ли органы власти проверить наличие у меня жилья до момента его оформления в собственность?
Аня

нет. Я так понимаю вы опасаетесь взыскания. Если будет ДДУ, то о покупке узнают, потому что договор ДДУ в любом случае нужно регистрировать в Росреестре.

Если покупка, то не узнают пока не зарегистрируете право собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 14.08.2016