8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если судебные приставы потеряли исполнительный лист?

Я проживаю в г.Липецк. По решению суда по признанию суда отцовства и выплату алиментов я отослала заказным письмом с описью вложения и уведомлением исполнительный лист судебным приставам по месту жительства ответчика в г. Балашиха. Через 2 недели мне пришло уведомление о получении письма. Ещё через 2 недели я дозвонилась до судебных приставов и на вопрос: как продвигается моё дело, мне ответили, что никакого письма они не получали и моего исполнительного листа у них нет. Помогите, пожайлуста, что мне делать?

, Елена, г. Липецк
Дарья Жидких
Дарья Жидких
Юридическая компания "Центральная коллегия адвокатов г. Москвы", г. Москва

Добрый день, Елена.

Напишите на имя начальника ОСП заявление в свободной форме, в котором укажите, что такого-то числа направляли им исполнительный лист и все необходимые документы. Также укажите реквизиты почтового отправления, приложите распечатку с сайта почты России, приложите копии почтовых квитанций, уведомления.

В просительной части заявления требуйте, чтобы приставы либо нашли Ваш исполнительный лист, либо прислали Вам уведомление об утере Вашего исполнительного листа.

Если исполнительный лист был утерян (такое то же бывает), Вам придется восстанавливать его в суде.

0
0
0
0
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в УФССП по Московской области к жалобе приобщите копию уведомления о получении письма. По Вашей жалобе должны провести проверку и дать Вам письменный ответ. В случае утраты подлинника исполнительного листа суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов. Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2016