8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справку из института в военкомат можно предоставить через родственника?

Подскажите .могут ли забрать в армию (или вообще прийти повестка) если взял справку в университете что обучаешься там и отдал ее в военкомат до 1 октября? И можно ли передать эту справку через родственников ? ( просто буду учиться далеко а возможности часто ездить нет) Спасибо

, Иван, г. Алзамай
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Иван!

Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ у Вас есть право единожды воспользоваться отсрочкой прохождения военной службы. Отсрочка даётся при определённых обстоятельствах. Это :

-Рождение ребёнка

-Учёба в ВУЗе или СУЗе., как в вашем случае.

Факт подтверждающий право на отсрочку удостоверяется соответствующими документами в Вашем случае это справка с места учёбы. Поэтому если вы в военкомате заявите о желании воспользоваться таким право, то они обязаны предоставить вам отсрочку на срок прохождения обучения в ВУЗе (СУЗе). Повестку могут вручить если вы заявите не вовремя, но при этом в армию не заберут, но как правило повестка в таких случаях не вручается. Помог ответ пожалуйста ставьте "+". Справку можете передать через родителей. если комиссия военкомата не потребует Вашей обязательной явки для уточнения необходимых вопросов лично.

Благодарю за вопрос.

Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Стоит ли обжаловать направление меня военкоматом на медкомиссию, которую я прошел?
Добрый день. Являюсь студентом магистратуры выпускного курса. В военном столе университета вручили повестку в военкомат для уточнения данных. Съездил, данные уточнил и, по незнанию п.7 Постановления Правительства РФ 663 от 11.11.2006, прошел медкомиссию, на которую меня завели сразу же после уточнения нужных данных. По итогам медкомиссии выдали направления на дополнительные обследования в поликлинике и новую повестку на конец марта, в которой снова написано "для уточнения данных". Можно ли в данной ситуации не проходить эти обследования? Какие могут быть последствия? Стоит ли обжаловать направление меня военкоматом на медкомиссию, которую я прошел? P.S. Обозначил военкомату, что поступаю в аспирантуру. Также являюсь сотрудником аккредитованной IT-компании, в этот призыв подавался на отсрочку по IT, но на момент моего посещения военкомата списки туда еще не спустились от Минобороны.
, вопрос №4040457, Даниил, г. Москва
Трудовое право
Если я предоставлю справку о том, что я не судим, но было уголовное дело и закрыто судом по применению сторон
Доброй ночи! Меня зовут Олег. Просматривал Ваши ответы и решил тоже, у Вас проконсультироваться. Я работаю начальником поезда. Каждые пять лет мы проходим переатистацию по Транспортный безопасности. И предоставляем справки о судимости. У меня имелось уголовное дело по ст.158.ч.2.в 2022году дело закрыто по примерению сторон.Хотел у Вас спросить. Если я предоставлю справку о том, что я не судим,но было уголовное дело и закрыто судом по применению сторон. Меня могут не допустить, к прохождению транспортной безопасности, и по причине этого, снять с должности или уволить? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4040207, Олег, г. Москва
Наследство
Могу ли я прописаться в доме своих родителей если они давно умерли и никто из родственников не вступил в наследство если можно то как это правильно сделать
Могу ли я прописаться в доме своих родителей если они давно умерли и никто из родственников не вступил в наследство если можно то как это правильно сделать.
, вопрос №4039612, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Документ предоставленный ОВД в суд, где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом
В ноябре прошлого года был был обвинён в неуплате долгов по ЖКХ в другом регионе РФ ,что оказалось для меня шоком, т.к. никогда не являлся должником и не брал никогда кредитов и самое главное не имею никакой недвижимости кроме Москвы ни в одном регионе РФ. Вынужден был обратиться к юристу т.к. формулируя своими словами в госуслугах жалобы -получал отказ потому что указан мой паспорт.. Все счета блокируют приставы.. В результате доказательства своей невиновности несу финансовые траты за письма , справки, юриста кто за это ответит? Кому и на кого жаловаться??Если ЖКХ говорит что ваши данные указал суд ,а он говорит что получил данные по запросу в ОВД ,а приставы выполняют постановление суда.. Одно дело отменяют , через несколько дней вешают новое .Приставы арест снимают через несколько дней возбуждают ИП по исполнительному сбору.. Юрист говорит никакой компенсации в данный ситуации не добьёшься ,только опротестовать решения.. Но я ведь ни в чём не виноват ..Судья отменяет все свои решения по моим жалобам.. А вот приставы кошмарят ИП по исполнительским сборам.. Документ предоставленный ОВД в суд ,где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом.
, вопрос №4039243, Андрей, г. Москва
Военное право
И куда мне еë нужно будет предоставить?
Добрый день. Собираюсь в отпуск, дают всего 14 суток, но хочу немного продлить его. Как можно по больничному законно продлить отпуск? Могу ли я обратиться в частную клинику и взять оттуда справку о болезни? И куда мне еë нужно будет предоставить?
, вопрос №4039212, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 15.08.2016