Что такое, приступить к освоению земельного участка с разрешенным видом использования?
Здравствуйте! Интересует такое понятие договора аренды земельного участка приобретенного (права) на аукционе, как Арендатор обязан приступить к освоению земельного участка в течении 1 года. Что такое, приступить к освоению земельного участка с разрешенным видом использования, как для ведения личного подсобного хозяйства в пределах населенного пункта? Спасибо.
Спасибо, Владимир. Согласен с Вами. Кроме одного. Разрешенное использование: Для ведение личного подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов, т.е. для ведения личного подсобного хозяйства в пределах насёленного пункта, а это подразумевает ПРАВО возведения жилого дома, дачного (садового) дома, гаража и строений для сельскохозяйственной деятельности предназначенных не для производства продукции в коммерческих целях, ну и, конечно, что то выращивать из сельскохозяйственных культур не в коммерческих целях. Вот меня и смущает, достаточно ли вспахать участок, пусть не весь, посадить какие кусты плодоносящих. Заложить фундамент для дома, этого, конечно, достаточно, но я к этому пока не готов.
Здравствуйте, Анатолий! Знаете, чтобы получить конкретный ответ, надо и вопрос формулировать конкретно. Из Вашего вопрос неясно было, какая категория земель. Если это категория «земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства», то, безусловно, можно и нужно строить и жилье, и надворные вспомогательные сооружения, и пахать, и садить и выращивать — все, что хотите. Главное, чтобы участок использовался по назначению. Например, не в коммерческих целях.