8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое, приступить к освоению земельного участка с разрешенным видом использования?

Здравствуйте! Интересует такое понятие договора аренды земельного участка приобретенного (права) на аукционе, как Арендатор обязан приступить к освоению земельного участка в течении 1 года. Что такое, приступить к освоению земельного участка с разрешенным видом использования, как для ведения личного подсобного хозяйства в пределах населенного пункта? Спасибо.

, Анатолий, г. Киров
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий!

На мой взгляд, ничего непонятного в приведенной Вами фразе нет. «Приступить к освоению земельного участка с разрешенным видом использования», — это значит, начинать на этом участке создавать условия для выращивания сельскохозяйственных культур. Например, очистить участок от сорняков, вспахать или прокультивировать его. Сейчас подходит осень, потому сажать уже поздно. Значит, нужно готовить почву для весенних посадок. Эта же фраза подразумевает, что нельзя на этом участке возводить какие-либо строения для использования в коммерческих целях или жилье, организовывать иную деятельность, которая никак не связана с производством сельскохозяйственной продукции (зерна, овощей, фруктов).

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Киров

Спасибо, Владимир. Согласен с Вами. Кроме одного. Разрешенное использование: Для ведение личного подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов, т.е. для ведения личного подсобного хозяйства в пределах насёленного пункта, а это подразумевает ПРАВО возведения жилого дома, дачного (садового) дома, гаража и строений для сельскохозяйственной деятельности предназначенных не для производства продукции в коммерческих целях, ну и, конечно, что то выращивать из сельскохозяйственных культур не в коммерческих целях. Вот меня и смущает, достаточно ли вспахать участок, пусть не весь, посадить какие кусты плодоносящих. Заложить фундамент для дома, этого, конечно, достаточно, но я к этому пока не готов.

Здравствуйте, Анатолий! Знаете, чтобы получить конкретный ответ, надо и вопрос формулировать конкретно. Из Вашего вопрос неясно было, какая категория земель. Если это категория «земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства», то, безусловно, можно и нужно строить и жилье, и надворные вспомогательные сооружения, и пахать, и садить и выращивать — все, что хотите. Главное, чтобы участок использовался по назначению. Например, не в коммерческих целях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Недвижимость
У нас идет многолетняя война с бывшим мужем в отношении земельного участка на котором стоит дом оформленный
Приватный вопрос.
, вопрос №3923409, Марина, г. Ангарск
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2016