8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт взаиморасчетов между продавцом-юридическим лицом и покупателем квартиры не признан налоговой

Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации с отказом налоговой инспекции в признании документально подтвержденных расходов на купленное жилье, в связи с тем, что был предоставлен акт взаиморасчетов между продавцом-юр лицом и покупателем-физ лицом.

Квартира куплена по программе "молодой семье". Затем продана( в одном отчетном периоде). Была подана декларация 3НДФЛ на разницу между доходами и расходами. Однако, был получен акт из налоговой о том, что акт взаиморасчетов не является документом подтверждающим расходы. В самом акте взаиморасчетов написано: плательщиком за счет личных средств внесено: проценты за рассрочку платежа-...руб, оплата за помещение-...руб, за сопровождение договора-..руб.

Согласна, что расходы на сопровождение в расходы включаться не могут.

Но не ясно ведь в ст.220 НК написано: и иные документы подтверждающие расходы. Может есть судебная практика или письма МИНФИНа?

Покупатель-работающий (есть 2НДФЛ), может надо было заявлять имущественный вычет при покупке(ни разу не заявлялся). Может не тем путем пошли?

Разъясните, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

Показать полностью
, Дина, г. Москва
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, а какой договор с юрлицом Вы заключали? Как он назывался? Случайно не договор цессии?

0
0
0
0
Дина
Дина
Клиент, г. Москва

Это ГУП Центр арендного жилья г.Москвы. Договор купли-продажи с рассрочкой платежа по программе :Молодой семье-доступное жилье.

Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016