Как лишить мужа права общаться с дочкой?

Муж ведёт себя похабно: фотографирует грязные бабские трусы, снимает и озвучивает имитацию гомосексуального полового акта. Также он неправомерно проник в нашу с дочкой квартиру, зачем-то лежал на нашей кровати, я не уверена что он был один, но обратного доказательства у меня нет, есть лишь фото с его телефона с датой, когда он приходил. Нас с ребёнком в городе не было и связку ключей я забрала у мужа перед тем как разъехаться(2-3 месяца до этого). Он в тайне от меня сделал себе дубликат и заходил в квартиру. Я опасаясь его неадекватных действий и хочу чтобы при разводе его лишили права общаться с ребёнком, можно ли что-то сделать? Дочке год и 3 месяца.

, Татьяна, г. Калининград
Сергей Козлов
Юрист, г. Волгоград

Вы можете его ограничить в порядке общения с ребенком на основании решения суда, но полностью лишить его права общения не получиться.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При разводе Вы также можете заявить требование о лишении родительских прав, но Вам придется все, что Вы указали здесь, доказать.

Татьяна
Клиент, г. Калининград

Каким образом доказать? У меня есть все эти фото и файлы о которых я говорю, будет ли это считаться доказательством?

Татьяна

Это хорошо, но ещё нужно доказать, что именно муж разместил эти файлы. Если конечно видно его лицо, то и проблем нет, а вот если не видно, сами понимаете, это уже проблема. Ищите свидетелей, которые подтвердят Ваши слова.