8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет отсудить ребёнка себе при разводе. Каковы шансы?

Добрый день! Я хочу подать на развод и забрать ребёнка себе. С рождения ребёнка, муж начал плохо относиться ко мне, унижать, оскорблять, жить стало практически не выносимо - это и есть причина развода. Забеременела я ещё учась в училище, поэтому не окончила образование, не имела работу. Своего жилья не имею, живу сейчас с ребёнком у родителей. Не пью, не курю, не гуляю, целыми днями нахожусь с сыном. Ребёнок ухожен, все необходимое у него есть.

Муж работает и учиться, но при этом свободного времени у него достаточно. Курит, выпивает с друзьями, часами смотрит сериалы. На мои просьбы о помощи, отмахивается, это твоя работа, вот и делай её, а я хочу отдохнуть. Жилья своего нет, родители живут в общежитии. В будующем хочу в 1,5 года отдать сына в дет сад, а сама пойду в центр занятости осваивать профессию и начать работать.

Показать полностью
, Анна, г. Екатеринбург
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!
Как правило суд определяет место жительства ребенка по месту жительства его матери.

Вам необходимо, чтобы орган опеки и попечительства сделал осмотр по месту Вашего проживания и составил заключение о возможности проживания с Вами ребенка. Не лишним будет достать на себя характеристики (например, с места учебы).

Кроме того, следует настаивать на том, что в таком возрасте ребенок не может проживать отдельно от матери, ему необходим регулярный уход, наблюдение у врача (возьмите справки из поликлиники по месту Вашего жительства) и т.п.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выплаты нам все выплатили, объявился еще один ребёнок не записанный на него, мать этого ребёнка хочет
Выплаты нам все выплатили, объявился еще один ребёнок не записанный на него, мать этого ребёнка хочет Подскажите пожалуйста, выплаты нам все выплатили, объявился еще один ребёнок не записанный на него, мать этого ребёнка хочет установить отцовство, после установления может она претендовать на те выплаты которые мы получили по гибели
, вопрос №4692728, Ангелина, г. Псков
Семейное право
Как бывшему мужу правильно написать заявление на уменьшение алиментов на первого ребёнка?
Как бывшему мужу правильно написать заявление на уменьшение алиментов на первого ребёнка? Т.к. 1 платит 1/4, а 2 - 1/6
, вопрос №4692049, Юлия, г. Москва
Нотариат
Подскажите пожалуйста, можно ли прописать в брачном договоре что муж при разводе будет обязан купить квартиру мне и нашему общему ребёнку 50/50?
Подскажите пожалуйста,можно ли прописать в брачном договоре что муж при разводе будет обязан купить квартиру мне и нашему общему ребёнку 50/50?
, вопрос №4691257, Арира, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, может ли муж, военнослужащий по контракту, получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, оставаясь на службе в полном рабочем дне, с этого года?
Здравствуйте, может ли муж, военнослужащий по контракту, получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, оставаясь на службе в полном рабочем дне, с этого года? Согласно данным госуслуг, выплата полагается ему. Как такое оформляется?
, вопрос №4690583, Артем, г. Москва
Жилищное право
Он имеет право проживать по месту регистрации ребёнка?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я по закону многодетная мама, получила квартиру на расселение жилищных условий ,на своих трёх несовершеннолетних детей, старшая дочь подросла родила ребёнка и вышла за муж, который здесь живёт и не прописан. У меня юридический вопрос. Он имеет право проживать по месту регистрации ребёнка?
, вопрос №4690164, Ирина, г. Иваново
Дата обновления страницы 12.08.2016