Может ли появившийся наследник по решению суда отобрать деньги со счета у другого наследника за проданную квартиру
Муж вступает в наследство, дарит жене квартиру. Жена продает ее.
Объявляется другой наследник с пропущенным сроком, восстанавливает срок.
1) Что может сделать суд? Может ли он отменить цепочку продаж/дарений квартиры?
2) Может ли суд из-за наличии нескольких сделок с квартирой просто заблокировать счета первого наследника или его ДРУГОЕ личное имущество, чтобы выделить в денежном эквиваленте стомость проданной квартиры?
, Анастасия, г. Калининград
Олег Баженов
Здравствуйте Анастасия, суд не может отменить столько сделок, дарение это одно, продажа квартиры это другое, и покупатель квартиры попадает под статью честного приобретателя. Что бы ответить об остальной части вопроса нужно больше информации, или можете воспользоваться обратной связью.