Здравствуйте! А т/с истца отремонтирован? Если да. Тогда действительно в Вашей ситуации судебная экспертиза возможна только по документам уже представленной истцом оценочной экспертизы. Если Вы не согласны с перечнем повреждений внимательно изучите фотографии приложенные к отчёту о сумме восстановительного ремонта машины истца. Кроме того при ходатайстве о назначении судебной экспертизы необходимо ставить вопросы на которые должен был ответить эксперт. Например: могли ли указанные в отчёте о сумме восстановительного ремонта, повреждения т/с истца произойти при обстоятельствах ДТП, изложенных в справке о ДТП, схеме ДТП и т.д.
Кроме того обратите внимание на то, кто проводил экспертизу для истца. Кто эксперт, имеет ли он опыт работы в сфере оценочной деятельности, автотранспорта, высшее профильное образование, приложены ли документы подтверждающие указанные обстоятельства.
Если где была допущена ошибка со стороны истца или эксперта, это будет возможность оспорить результаты экспертизы и истцу откажут в удовлетворении исковых требований.
Если мой ответ Вам помог поставьте плюсик)
нет, играть роли не будет, т.к. цена продажи может быть любой. Суд будет отталкиваться от стоимости авто на дату ДТП, которая указана в заключении.
Если ответы помогли, поставьте пожалуйста плюсы
также, стоит обратить внимание на то, что если расчет произведен по дилерским ценам, то находился ли он в момент ДТП на гарантии, требуйте предоставить сервисную книжку