Выезд в Абхазию из России

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста год назад был суд о расторжении договора между мной и банком. Сумма 270 тыс р. Есть еще один кредит в этом же банке сейчас оплачиваю по нему просрочек нет. Исполнительного листа о запрете на выезд в течении это года не получала, не по почте, не личным визитом, не заказным письмом. На сайте сдп долг висит. Получится ли попасть в Абхазию учитывая все обстоятельства. Огромное спасибо за ответ!!!

, Юлия, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

на этот вопрос Вам смогут ответить только приставы (выносилось или нет постановление о временном ограничении на выезд).

Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства

Закон «Об исполнительном производстве», Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1.Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами
исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них
копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства,
участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и
письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий,
приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе
исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов
других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы,
обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия
(бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные
законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
До окончания исполнительного производства стороны исполнительного
производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о
примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Исполнительного листа о запрете на выезд в течении это года не получала, не по почте, не личным визитом, не заказным письмом.

Копию постановления о временном ограничении на выезд должны, конечно, направлять должнику, но в реальности приставы не всегда это делают.

Статья 67 Закона «Об исполнительном производстве»:
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в
исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10
000 рублей, или исполнительном документе неимущественного характера,
выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом,
судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на
выезд должника из РФ.

3.Постановление о временном ограничении
на выезд должника из РФ утверждается старшим судебным приставом или его
заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в
территориальный орган федерального органа исполнительной власти,
уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере
миграции, и в пограничные органы.

с уважением,
Елена