Если должник по алиментам перевел сумму на счет взыскателя, но не указал назначение платежа, будет ли это считаться уплатой алиментов?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если должник по алиментам перевел сумму на счет взыскателя, но не указал назначение платежа, будет ли это считаться уплатой алиментов? Спасибо

, Ольга, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Если должник по алиментам перевел сумму на счет взыскателя, но не указал назначение платежа, будет ли это считаться уплатой алиментов? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если должник по алиментам перевел сумму на счет взыскателя, но не указал назначение платежа, будет ли это считаться уплатой алиментов? Спасибо
Ольга

не будет, если получатель алиментов их таковыми не признает. Но при этом следует иметь ввиду, что тогда плательщик будет иметь право потребовать возврата указанных средств.