Нужно ли мне оплачивать налоги, при переводе средств со счета ИП в банке на свою карту, физического лица, с назначением - заработная плата?

Здравствуйте, я ИП на патенте. Мне нужно уплачивать какие либо налоги, при переводе средств с счета ИП в банке на свою карту физ лица с назначением Заработная плата?

, александр, г. Ижевск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ип не может сам себе выплачивать заработную плату. Все средства, поступившие на расчетный счет ИП, являются его собственностью после уплаты налога по ПСН. Но лучше в назначении платежа на перевод средств не указывать «заработная плата», особенно если вы являетесь работодателем. Налоговая может обратить внимание на назначение платежа и провести проверку в отношении физических лиц, не трудоустроеных у ИП. В назначении платежа указывайте: Перевод собственных средств.