Как оплатить штрафы предприятия, если на расчетном счете 0 рублей? Будут ли зачисленные на счет средства считаться прибылью?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть. Предприятие добровольно ликвидируется, деятельность не осуществляет. Но есть штрафы, надо заплатить, как это сделать, если на счетах в банке ноль, если положить то это будет являться выручкой или займом. как быть?

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Взнос или беспроцентный займ от учредителя на расчетный счет организации не может являться выручкой/внереализационным доходом и налогами не облагается. Если ООО уже находится в стадии ликвидации, то налоги, штрафы, пени учредитель может оплачивать квитанцией ПД-4 через Сбербанк.

Анна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо большое.