Согласно статье 29 Налогового кодекса Российской Федерации Уполномоченным представителем налогоплательщика признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы в отношениях с налоговыми органами (таможенными органами), иными участниками отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах.
Уполномоченный представитель налогоплательщика — физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. (п. 3 ст. 29 НК РФ)..
В силу ст. 185.1 ГК РФ доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются, в том числе доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы (п. 3 ст. 185.1 ГК РФ).
Таким образом, доверенность выданная Вашему мужу является доверенностью, приравненной к нотариально удостоверенной и налоговый орган не вправе Вам отказать в принятии ее как документа, подтверждающего Ваши полномочия по представлению интересов налогоплательщика (ИП).