Действует ли на меня скидка при оплате штрафа, за передачу транспортного средства в алкогольном опьянении?

Здравствуйте мне грозит штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу транспортного средства в алкогольном опьянении. Действует на меня скидка или нет

, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый вечер!

В соответствии с ч.1.3 ст. 32.2 КоАП РФ скидка на Вас не распространяется.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.