Хотим открыть расчетный счет в другом регионе, организация зарегистрирована в Москве

Добрый день! У нас зарегистрирована организация в Москве, рабочий офис также в Москве, второй офис открыт в г.Владимир Владимирской области, расчетного счета в Москве нет, расчетный счет хотим открыть в г.Владимире. Будут ли в дальнейшем вопросы от налоговой по открытому расчетному счету в другом регионе? Если необходимо регистрировать второй офис как подразделение, то налоги мы будем платить как за два разных подразделения или только за основной?

, ВИКТОРИЯ, г. Москва
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

р\с открывают в месте уплаты налогов, в другом городе должен быть филиал для р\с

ВИКТОРИЯ
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Да, вопросы будут. Счет открывается по месту ведения деятельности. В какой налоговой стоите на учете, там счет и открывайте.

ВИКТОРИЯ
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

расчетный счет хотим открыть в г.Владимире. Будут ли в дальнейшем вопросы от налоговой по открытому расчетному счету в другом регионе?

Конечно, не будет вопросов. Вы вправе открывать расчетный счет в любом городе. Тем более, что у вас в г. Владимир находится офис.

Если необходимо регистрировать второй офис как подразделение, то налоги мы будем платить как за два разных подразделения или только за основной?

Это зависит от вашей системы налогообложения.

ВИКТОРИЯ
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!