Можно ли уменьшить процент выплаты алиментов на содержание сына и бывшей супруги?

Я плачу алименты сыну 1/4 ему 3 года и бывшей супруге 0.5 от трудоспособного население.Сумма составляет 14.400.Так же я плачу алименты на не трудоспособных родителей 1\6 на отца и 1\6 на мать от заработной платы.Сумма составляет 11 тыс.рублей.У меня заработная плата 33 тыс рублей.Могу ли я уменьшить размер алиментов на сына и бывшую супругу?И на какую сумму я могу просить суд уменьшение алиментов?И сколько можно процентов с заработной платы платить алиментов в моей ситуации?

, Владислав, г. Одинцово
Сергей Козлов
Юрист, г. Волгоград

Согласно ст. 119 СК РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий
внимания интерес сторон.

Вы можете подать в суд заявление об уменьшении суммы алиментов, обосновав это в частности тяжелым материальным положением, иными удержаниями и финансовыми тратами.