Законно выставляют налог на недвижимость, если регистрация права собственности аннулирована судом?

Добрый день ! У меня такой вопрос: в 2011г. мы зарегистрировали недвижимое имущество ( дом) и получили на него свидетельство о праве собственности. В 2013г. в суде банк (истец) добился того, что бы суд признал регистрацию права на этот дом недействительной, т.к. это было очень выгодно для банка. Мне налоговая выставляет к оплате налог на этот дом по 2013г. Законно ли это?

, Марина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня такой вопрос: в 2011г. мы зарегистрировали недвижимое имущество ( дом) и получили на него свидетельство о праве собственности. В 2013г. в суде банк (истец) добился того, что бы суд признал регистрацию права на этот дом недействительной, т.к. это было очень выгодно для банка. Мне налоговая выставляет к оплате налог на этот дом по 2013г. Законно ли это?
Марина

Добрый день!

Если регистрация признана судом недействительной, значит она не порождает никаких правовых последствий в том числе начисления налога, вам нужно обратиться в налоговую инспекция с данным решением суда и налог должны убрать.