Действительность доверенности при смене фамилии доверителя

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я оформила доверенность на свою маму на 10 лет.

В этот промежуток времени я вышла замуж и сменила Фамилию и пасспорт.

Является ли моя доверенность со старой фамилией и паспортными данными действительная? Примут ли ее у мамы при попытке оформления документов на меня на новую фамилию (если в доверенности указана старая)?

Нужно ли прикладывать какие то доп документы к доверенности (н-р, св-во о браке)?

, Татьяна, г. Москва
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Татьяна!

Доверенность действительна. У Вас в новом паспорте на последней странице есть сведения о ранее выданных Вам паспортах, как раз там содержаться сведения о старом Вашем паспорте, на который была выписана доверенность. Возьмите справку в ФМС о том, что паспорт заменен с указанием реквизитов старого паспорта, снимите копию со старого паспорта, а также копию свидетельства о браке.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ Вам помог!