Как минимизировать налог при продаже насдуемой квартиры?
Здравствуйте. Мы наследуем квартиру на троих в равных долях (близкие родственники). Будет ли правильно сделать договора дарения двум из владельцев на третьего для последующей продажи квартиры и минимизации налогообложения? Т.о., мы заплатим 13% только с 1/3 квартиры минус налоговый вычет 1000000/3, так как налог при дарении между близкими родственниками не платится. Верны ли мои рассуждения? Спасибо.
Но должен отметить, что в любом случае оформлять сделку придется у нотариуса.