8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать объяснительную, если неправильно указал доход?

Добрый день! При поступлении на Госслужбу в справке о доходах не умышленно указала неверный доход. В силу своей неопытности (случайно) утаила доход в 20000 р. Просят писать объяснительную. Что в ней написать?

, Анастасия, г. Пермь
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Анастасия, добрый день! Напишите, что при составлении декларации мной не были внесены данные в части получения доходов в размере (столько-то) рублей за период с… по ....., в связи с тем, что на момент предоставления декларации у меня не было на руках выписки с банковского счета (распечатки), что и привело к искажению данных. Выписка была получена более поздним числом. Какого-либо умысла о сокрытии своих доходов у меня не имелось.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Пермь

А если же доход должен предоставляться по справке 2НДФЛ и то что ее не было это никого не волнует? Как правильно написать этот факт?

Отсутствие справки могло быть причиной неправильности предоставления информации, в таком случае указываете, что на момент составления декларации справка получена не была, что и привело к определенному нарушению.

0
0
0
0
Елена Петрова
Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Напишите, что случайно не учли по причине отсутствия всей документации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерен ли такой расчет среднедушевого дохода семьи, алименты в какой семье должны учитываться как доход?
У меня трое детей. Я плачу алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка от первого брака, который проживет не со мной. Остальные два ребенка проживают со мной. Моя вторая жена подала заявление с социальный фонд России для направления материнского капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста 3 лет. Ей отказали, т.к. среднедушевой доход семьи на каждого члена семьи превышает 2 прожиточных минимума. СФР учитывает алименты как доход моей семьи и отказывается его вычитать. Денежные средства, которые идут на алименты зарабатываю я, а тратят их в другой семье. Правомерен ли такой расчет среднедушевого дохода семьи, алименты в какой семье должны учитываться как доход?
, вопрос №3906246, Максим, г. Воронеж
Гражданское право
Если я указал что адрес фактического проживания совпадает с адресом регистрации, хотя не проживаю по адресу регистрации, когда брал кредит в МФО - это мошенничество?
Если я указал что адрес фактического проживания совпадает с адресом регистрации, хотя не проживаю по адресу регистрации, когда брал кредит в МФО - это мошенничество?
, вопрос №3906227, Андрей, г. Владивосток
Семейное право
Вопрос можно ли указать меньшую сумму и как это можно проверить?
В соц защите для оформления субсии жкх запрашивают заявление об алиментах. С отцом ребёнка проживаем вместе, в квартире он не зарегистрирован. Мы не в браке. Официально алиментов нет. Он мне перечисляет деньги тк договорились что я веду хозяйство. Т. Е я покупаю одежду продукты и тд и ему и себе и ребёнку.посчитала примерно сколько уходит на ребёнка. Планирую написать в заявлении меньшую сумму чем переводы на карту. Вопрос можно ли указать меньшую сумму и как это можно проверить? Не будет ли ко мне вопросов и считаться мошенничество что я занизила сумму когда по банковским переводам сумма идёт большая но на ребёнка она не тратится полностью а по моим подсчётам как раз как я планирую указать?
, вопрос №3905956, Валерия, г. Москва
Взыскание задолженности
Брала микро кредиты, и не смогла во время оплатить их, после приехали участковые и просят от меня объяснительную с учетом того что я обязуюсь в какой-то определенный срок оплатит
Брала микро кредиты , и не смогла во время оплатить их , после приехали участковые и просят от меня объяснительную с учетом того что я обязуюсь в какой-то определенный срок оплатит. Что мне делать если я не поеду и буду писать объяснительную и ни какие бумажки подписывать , что мне будет ?
, вопрос №3904486, Ксения, г. Самара
Защита прав работников
А написать когда приду на работу?
Добрый день, у меня выходной, а мой руководитель требует объяснительную за вчерашние якобы косяки на работе, я могу её не писать?, а написать когда приду на работу?
, вопрос №3904403, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.08.2016