Каковы особенности составления генеральной доверенности?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли особенности при составлении так называемой генеральной доверенности на право распоряжения всем имуществом, если у доверителя есть имущество, зарегистрированное на старую фамилию (фамилию менял не из-за заключения брака) ?
, Алена, г. Владивосток
Ярослав Александров
Никаких особенностей. При заключении сделок кроме доверенности будете предъявлять документ, подтверждающий смену фамилии (Свидетельство о перемене имени).
А если предъявите этот документ нотариусу при выдаче доверенности, то в доверенности можно указать «Я, Иванов (ранее Петров) Иван Иванович, доверяю......»