8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить подлинность газового кооператива, если для газификации наших домов, надо вступить в кооператив и заплатить взнос?

Здравствуйте, наш населенный пункт попал под госпрограмму "газ в каждый дом". Сейчас мы оформляем все необходимые документы для подключения, но столкнулись с такой проблемой, чтобы получить план отвода трубы нам нужно вступить в местный кооператив при этом заплатить вступительный взнос 33 тыс рублей. На вопрос на что идут эти деньги внятного ответа мы так и не получили. Председатель не появляется на месте, разговоры с ним ведутся только по телефону. Ответ примерно такой, когда 7 лет назад они создали кооператив и люди вносили какую-то сумму денег, а теперь мы должны эти деньги им вернуть. Как можно проверить истинность этого кооператива и какие принимать дальнейшие меры?

Показать полностью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Алексей Гуслев
Алексей Гуслев
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Узнайте у председателя ИНН кооператива. Затем воспользуйтесь сервером «проверить контрагента» на данном сайте, указав ИНН. Там Вы можете посмотреть год создания кооператива. Эту информацию также можете проверить на сайте ФНС России (справка будет функция «проверь себя и контрагента»). Можно указать наименование организации. Попросите, чтобы Вас предоставили документы на основании которых они просят «вернуть» им средства. Какие основания? В связи с чем? Опять же, если Вы деньги не вносили, Вы не обязаны их возвращать. Нужна более точная информация для правильного ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен, поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов
Под окнами жилого дома устанавливают ларек для копчения кур . Запах нам этот знаком , так как он стоял в другом месте недалеко от нашего дома. Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен , поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов. Куда нам обратиться с этой проблемой и на что обратить внимание при обращении , чтобы это выглядело не как каприз , а серьезная проблема
, вопрос №4088089, Елена, г. Пенза
Все
Водоснабжение дома
здравствуйте. подключил свой частный дом к водопроводу, имею на руках договор на водопровод 1/60 доли собственности. однако кто-то залез в колодец и сломал мой счётчик и перекрыл воду. не знаю - сосед это или председатель СНТ которое обслуживает водопровод. должен ли был меня уведомить председатель об отключении если считает мое подключение не законным? и имел ли право ломать мое имущество (счётчик).
, вопрос №4087624, Анастасия, г. Находка
Земельное право
На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл
У меня в собственности земельный участок 10 соток. Позвонили с сообщили про снос. На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл. за сотку. Мне предлагают намного меньше.
, вопрос №4087212, Нэлли, г. Екатеринбург
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016