Как поступить, если исполнительное производство возбуждено на девичью фамилию?
Добрый день, уважаемые юристы! У меня такая ситуация: на мою девичью фамилию возбуждено исполнительное производство с мая 2016г. по адресу прописки у родителей, где я давно не проживаю, за долг по кредиту, взятый за 4 года до брака. В браке с июля 2015, а судебный приказ вышел до вступления в брак в декабре 2014г. Попала в тяжелую ситуацию и не смогла выплачивать, т.к. наросла сумма втрое больше и есть другой кредит. Обратилась в суд г.Москвы, выдавший приказ истцу, с заказным письмом о выдаче мне копии приказа для его отмены, приложила копию паспорта на девичью фамилию, но уже месяц мне не отвечают. Как мне поступить? ждать когда приставы начнут процедуру смены фамилии в исп.листе или самой действовать? Могут ли высчитывать с зарплаты мужа? ведь это единственный доход, я в декрете, квартира съемная. спасибо заранее
Спасибо большое, Александр! подскажите, как мне сейчас поступить. Пристав не сможет удерживать по старой фамилии, после подачи запроса в органы Загса или УФМС он будет проводить процедуру замены фамилии. Мне ждать когда это произойдет или уже обратиться к приставу, поскольку суд не присылает мне копию приказа? Я собираюсь отменить приказ. Судя по пункту 9 ст.101 удерживать могут из пенсионных отчислений, что делает работодатель в пенсионный фонд на мое имя в счет будущей пенсии?
В кредитном договоре какой адрес у вас стоит?
Нет, вы не так поняли этот пункт.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2015 г. N 50
О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ НЕКОТОРЫХ
ВОПРОСОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В ХОДЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА