Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте.

Я получаю пенсию по потере кормильца, решила устроиться на работу по трудовому договору, меня попросили принести документы и в этом списке оказался документ ПФР..

Буду ли я дальше получать пенсию по потере кормильца?если фирма собирается оплачивать страховую часть.

18 Июля 2013, 17:31, вопрос №134048 Айгуль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Айгуль! Выплата назначенной пенсии по случаю потери кормильца никак не связана с фактом трудоустройства пенсионера либо его замужества, так как по Федеоальному закону «О трудовых пенсиях в РФ» устанавливается пенсия этого вида на весь срок, пока пенсионер признается нетрудоспособным с точки зрения пенсионного законодательства — до 18 лет без условий и после 18 лет при обучении по очной форме в образлвательном учреждении но не долее 23 лет. Поэтому без сомнений можете обращаться в ПФР за справкой о получении пенсии по СПК по месту требования, в ПФР нет необходимости даже сообщать, что Вы устраиваетесь на работу — выплата пенсии ьудет продолжаться. Удачи.

    18 Июля 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats