Как приобрести дом, если хозяева умерли, а в наследство никто не вступал?

у меня по соседству есть дом,хозяева его умерли, а дети в наследство не вступили, я хочу его приобрести. Подскажите с чего мне начинать

, Марина, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если никто не вступал в наследство, значит имущество перешло государству как выморочное. Обращаетесь в местную администрацию, будут объявлены торги и сможете выкупить